associação comercial e industrial de arcos de valdevez e ponte da barca

Já são conhecidos os premiados do Sorteio de Natal 2020

in Destaque
Created: 06 January 2021

Realizou-se, no dia 6 de janeiro, Dia de Reis, pelas 17h30, em Arcos de Valdevez, o Tradicional Sorteio de Natal da ACIAB.

As empresas do Comércio de Arcos de Valdevez e de Ponte da Barca aderiram a esta iniciativa, mostrando que o comércio investe na sua promoção e dinamização e que o consumidor beneficia das vantagens que o mesmo lhe proporciona, ou seja, pela qualidade do atendimento e pela qualidade dos produtos e artigos que comercializa.

O Sorteio de Natal, é uma das iniciativas inseridas na Campanha de Natal 2020, promovida pela ACIAB e que tem como objetivo a dinamização e promoção do tecido empresarial de Arcos de Valdevez e de Ponte da Barca e da região, de forma a atrair o consumidor a efetuar as suas compras no Comércio  dos dois concelhos.

No âmbito do Sorteio de Natal, os clientes preencheram um cupão e ficaram habilitados a ganhar um dos 20 prémios patrocinados pelas 20 empresas:

Oliveiros Grupo; Bricelta Cafés; Iluminaamente, Lda.; Gessos Ibéricos; José Amorim | Design; Epioneiro.pt; Móveis Rodrigues | Mobilinha; Energivez, Lda.; Artiagro; Ourivesaria Dias; Electro Galer, Lda.; Distribuidora Arcuense; Suporte Actual; Óptica Dias; Joibarca, Lda.; Horta Planta; Satvez, Lda.; Multiopticas, Lda.; Armazéns Norberto Gomes e Mundo da Pequenada.

A Cerimónia de Entrega de Prémios do Sorteio de Natal, realizar-se-á no dia 13 de janeiro, pelas 17h30, na sede da ACIAB, em Arcos de Valdevez.

 

Resultados do Sorteio

 

1º PRÉMIO – Cheque Prenda 2.500€ (Projeto-Construção Civil-Imobiliária) -Oliveiros Grupo; Premiado José Silva (Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa "Sapataria Ramiro"

 

2º PRÉMIO – Cheque Prenda 1000€ “1 Máquina e Cápsulas de Café” -  Bricelta Cafés; Premiado Robson Jesus (Giela, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Pomar Rio Vez”

 

3º PRÉMIO -Cheque Prenda 550€”Serviços de Iluminação” -  Iluminaamente, Lda.; Premiado Marina Pinto (Secas, Giela, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa Pomar Rio Vez”

 

4º PRÉMIO – Cheque Prenda 500€ “Tintas Titan p/ pintura em habitação” - Gessos Ibéricos; Premiado Anabela Sousa (Parada, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “By Mila”

 

5º PRÉMIO - Cheque Prenda 475€ “Projeto Gráfico (Logo e Estacionário  - José Amorim|Design; Premiado Manuel Queirós ; Cupão preenchido na empresa “MM & Filhas, Lda.”

 

6º PRÉMIO - Cheque Prenda 450€ “1 Tablet + 1 Impressora”, Epioneiro.pt; Premiado Carla Pereira, (Monserrate – Viana do Castelo); Cupão preenchido na empresa “Bricelta”

 

7º PRÉMIO - Cheque Prenda 425€ “Colchão Especial”, Móveis Rodrigues/Mobilinha; Premiado Serafim F. Galvão (Eiras, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na “Farmácia da Lapa”

 

8º PRÉMIO - Cheque Prenda 400€ “1 Ar Condicionado Whirlpool 12.000 BTU" Energivez; Premiado Manuel S. Leal (Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Fonseca & Filho, Lda.”

 

9º PRÉMIO - Cheque Prenda 375€ “1 Roçadora ANOVA” Artiagro; Premiado Gracinda Pinto; Cupão preenchido na empresa “Mundo da Pequenada”

 

10º PRÉMIO - Cheque Prenda 350€ Ourivesaria Dias; Premiado Lúcia Martins; Cupão preenchido na empresa “. Energivez

 

11º PRÉMIO - Cheque Prenda 325€ “Frigorifico Orima”, Electro Galer; Premiado José Jorge G. Cerqueira (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Padaria e Pastelaria Caracas””

 

12º PRÉMIO - Cheque Prenda 300€ “1 Máquina de Lavar Roupa Indesit” Distribuidora Arcuense; Premiado Paulo Casares (Arcos de Valdevez) ; Cupão preenchido na empresa “Bricelta”

 

13º PRÉMIO - Cheque Prenda 275€ “Esquentador Inteligente HTW", Suporte Actual; Premiado António José C. Faria (Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Farmácia Central”

 

14º PRÉMIO - Cheque Prenda 250€ Óptica Dias; Premiado Afonso Cerqueira (Santar – Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Multiopticas”

 

15º PRÉMIO - Cheque Prenda 225€ Joibarca; Premiado Catarina Fernandes (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Mundo da Pequenada”

 

16º PRÉMIO - Cheque Prenda 200€ Horta Planta; Premiado Maria Odete Costa (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Paula Cabeleireira”

 

17º PRÉMIO - Cheque Prenda 175€ Satvez, Lda.; Premiado Sofia Amorim (Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Mundo da Pequenada”

 

18º PRÉMIO - Cheque Prenda 150€ Multiopticas; Premiado Milena Jesus (Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “José Amorim | Design”

 

19º PRÉMIO - Cheque Prenda 125€, Armazéns Norberto Gomes; Premiado Inês Barros Lima (Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Granivez II”

 

20º PRÉMIO - Cheque Prenda 100€ Mundo da Pequenada; Premiado Diogo Fernandes Barros Fontes (Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Electro Galer”