Realizou-se, no dia 6 de janeiro, Dia de Reis, pelas 17h30, em Arcos de Valdevez, o Tradicional Sorteio de Natal da ACIAB.
Mais uma vez, as empresas do Comércio Tradicional de Arcos de Valdevez e de Ponte da Barca aderiram a esta iniciativa, mostrando que o comércio investe na sua promoção e dinamização e que o consumidor beneficia das vantagens que o mesmo lhe proporciona, ou seja, pela qualidade do atendimento e pela qualidade dos produtos e artigos que comercializa.
O Sorteio de Natal, é uma das iniciativas inseridas na Campanha de Natal 2019, promovida pela ACIAB e que tem como objetivo a dinamização e promoção do tecido empresarial de Arcos de Valdevez e de Ponte da Barca e da região, de forma a atrair o consumidor a efetuar as suas compras no Comércio Tradicional dos dois concelhos.
No âmbito do Sorteio de Natal, os clientes preencheram um cupão e ficaram habilitados a ganhar um dos 30 prémios patrocinados pelas 30 empresas: Oliveiros Grupo; Energivez; Phisioderme Clinic; Ourivesaria Dias; A Feirinha Supermercado; Bricelta Cafés; Sérgio Gonçalves Fotografia; Valdevez Viagens; BP Combustíveis Ribeirinho; Movicerqueiras; Electro Galer; Joibarca; Artiagro; Jomafer; Naturstein; Saúde Global XXI; Multiopticas; Óptica Dias; Horto Planta; Farmácia Arcuense; Talho Dias; Satvez; Sapataria Nova Era; O Pinheirinho Restaurante; Fotoclick Fotografia; Talho Arcuense; Fonseca & Filho, Lda.; Armazéns Norberto Gomes; Sapataria Ramiro; Ourivesaria e Óptica Manso.
A Cerimónia de Entrega de Prémios do Sorteio de Natal, realizar-se-á no dia 13 de janeiro, pelas 17h30, na sede da ACIAB, em Arcos de Valdevez.
Resultados do Sorteio
1º PRÉMIO – Cheque Prenda 2.500€, Oliveiros Grupo; Premiado Roberto Dias (Gajan); Cupão preenchido na empresa “Movicerqueiras”
2º PRÉMIO – Cheque Prenda 500€, Energivez; Premiado Juca (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Artiagro”
3º PRÉMIO -Cheque Prenda 350€, Physioderme Clinic; Premiado Lauriano Danaia; Cupão preenchido na empresa “Horta Planta”
4º PRÉMIO – Cheque Prenda 300€, Ourivesaria Dias; Premiado Manuel Esteves (Vilela, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na “Casa das Meias”
5º PRÉMIO - Cheque Prenda 280€, A Feirinha Supermercado; Premiado Conceição de Lurdes Passos M. Lopes (Paçô, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Farmácia Saúde”
6º PRÉMIO - Cheque Prenda 260€, Bricelta Cafés; Premiado Lurdes Ventura; Cupão preenchido na empresa “Casa Pires”
7º PRÉMIO - Cheque Prenda 250€, Sérgio Gonçalves Fotografia; Premiado C. Valinhas Rodrigues (Gondoriz, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Churrasqueira O Braseiro”
8º PRÉMIO - Cheque Prenda 220€, Valdevez Viagens; Premiado Rosa Sousa; Cupão preenchido na empresa “Paulo Dias Contabilidade, lda.”
9º PRÉMIO - Cheque Prenda 210€, BP Combustíveis Ribeirinho; Premiado Rosa Sousa; Cupão preenchido na empresa “Paulo Dias Contabilidade, lda.”
10º PRÉMIO - Cheque Prenda 200€, Movicerqueiras; Premiado Gabriel Pedreira (Prozelo – Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “. M. Favas – Iluminaamente, Lda.”
11º PRÉMIO - Cheque Prenda 185€, Electro Galer; Premiado Renato Rodrigues Torres (Guilhadeses, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Escola de Condução Arcos de Valdevez, Lda.”
12º PRÉMIO - Cheque Prenda 175€, Joibarca; Premiado Paula Marinho Pereira (Rua Nunes de Azevedo, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Sabores da Lapa”
13º PRÉMIO - Cheque Prenda 170€, Artiagro; Premiado Enya Gomes (Eiras, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Armazéns Norberto Gomes”
14º PRÉMIO - Cheque Prenda 165€, Jomafer; Premiado Lurdes Rodrigues (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Joibarca Ourivesaria”
15º PRÉMIO - Cheque Prenda 160€, Naturstein; Premiado Leonor Rodrigues Martins (Rio Frio, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Talho Valdevez”
16º PRÉMIO - Cheque Prenda 145€, Saúde Global XXI; Premiado Teresa da Cunha e Sousa (Rio Frio – Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Casa S. Pedro”
17º PRÉMIO - Cheque Prenda 140€, Multiópticas; Premiado António Sousa Faria (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Barca Doce – Pastelaria e Salão de Chã”
18º PRÉMIO - Cheque Prenda 135€, Óptica Dias; Premiado José Cordeiro (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Joibarca Ourivesaria”
19º PRÉMIO - Cheque Prenda 130€, Horto Planta; Premiado Jorge Manuel A Costa (Souto, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Satvez”
20º PRÉMIO - Cheque Prenda 125€, Farmácia Arcuense; Premiado Alberto Gomes (S. João – Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “José Martins & Rodrigues, Lda.”
21º PRÉMIO - Cheque Prenda 120€, Talho Dias; Premiado José Alves; Cupão preenchido na empresa “Ourivesaria e Óptica Manso”
22º PRÉMIO - Cheque Prenda 115€, Satvez; Premiado Constança Gonçalves Rodrigues (Giela, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Zé do Show”
23º PRÉMIO - Cheque Prenda 110€, Sapataria Nova Era; Premiado Albertina Fernandes Costa Soares (Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Armazéns Norberto Gomes”
24º PRÉMIO - Cheque Prenda 105€, O Pinheirinho Restaurante; Premiado António Gomes F. (Cabana Maior, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Casa das Meias”
25º PRÉMIO - Cheque Prenda 100€, Fotoclick; Premiado Joana Isabel Silva Santos (Ponte da Barca); Cupão preenchido na empresa “Pharma Bouças II, Lda.”
26º PRÉMIO - Cheque Prenda 95€, Talho Arcuense; Premiado Paulo Gameiro (Paçô, Arcos de Valdevez); Cupão preenchido na empresa “Energivez”
27º PRÉMIO - Cheque Prenda 90€, Fonseca & Filho; Premiado Maria Piedade Ventura (Vilela de Grade, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Congelados da Quelha”
28º PRÉMIO - Cheque Prenda 85€, Armazéns Norberto Gomes; Premiado Afonso Dinis L. Barros (Tabaçô, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Café O Máximo”
29º PRÉMIO - Cheque Prenda 80€, Sapataria Ramiro; Premiado Luís Miguel Alves Lima (Vilela, Arcos de Valdevez; Cupão preenchido na empresa “Talho Valdevez”
30º PRÉMIO - Cheque Prenda 75€, Ourivesaria e Óptica Manso; Premiado Pedro Lopes; Cupão preenchido na empresa “Parma Bouças II, Lda.”